Новости и события » Общество » АТО: основные "горячие точки" - Павлополь и Талаковка

АТО: основные "горячие точки" - Павлополь и Талаковка

АТО: основные "горячие точки" - Павлополь и Талаковка

Штаб назвал основными "горячими точками" АТО населенные пункты Павлополь и Талаковка.

Об этом сообщил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"На Мариупольском направлении было 25 вражеских обстрелов, в том числе 8 - из тяжелого вооружения. Между 1 и 2, 7 и 8 часами в Красногоровке и на приморских рубежах произошла череда мощных вражеских обстрелов из минометов и пушек. Остальное суток противник нарушал режим тишины в Старогнатовке и на приморских рубежах, но почти не применял тяжелое вооружение. Основные "горячие точки" - Павлополь и Талаковка", - отметил он.

По словам представителя МОУ по вопросам АТО, за минувшие сутки на Луганском направлении боевики совершили 10 обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.

"Основные боевые действия велись в Станице Луганской. Боевики, поддерживаемые Россией, нарушили режим тишины в Лобачевом и под Попасной. В Троицком незаконные вооруженные формирования выпустили по позициям сил АТО 12 мин", - рассказал Мотузяник.

Он добавил, что на Донецком направлении произошло 5 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 3 - из тяжелого вооружения.

"Сутки начались с мощного артобстрела, совершенного боевиками в Невельском. В Луганском, Майорске и Авдеевке были перестрелки между силами АТО и членами незаконных вооруженных формирований. В Луганском и Авдеевке боевики применили минометы, выпустив по украинским позициям более 100 мин", - отметил представитель Минобороны.

Карта ситуации в АТО от СНБО

АТО: основные "горячие точки" - Павлополь и Талаковка

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх