Новости и события » Политика » Госкино выделит половину денег на драму о защитниках ДАП

Госкино выделит половину денег на драму о защитниках ДАП

Госкино выделит половину денег на драму о защитниках ДАП

Госагентство по вопросам кино выделит 23,9 млн грн на фильм "Киборги" режиссера Ахтема Сеитаблаева. Об этом говорится в сообщении, обнародованном в Facebook регулятора.

"19-го декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией Идасом-филм контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки в размере 23 973,6 тыс грн", - говорится в сообщении.

Полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей VIII конкурсного отбора Госкино. Режиссером ленты является Ахтем Сеитаблаев, автором сценария - Наталья Ворожбит, продюсер - Иванна Дядюра. Общая стоимость производства фильма - 47 947,2 тыс грн.

Драма "Киборги" - это история о легендарных бойцах ВСУ, которые на протяжении более 200 дней защищали Донецкий аэропорт в 2014 году в Донбассе.

Фильм расскажет историю одного боевого дежурства в течение нескольких недель в сентябре 2014-го. По словам режиссера Сеитаблаева, цель ленты - "сохранить память о легендарных киборгах".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх