Новости и события » Общество » В Киеве засияли огни главной елки страны

В Киеве засияли огни главной елки страны

В Киеве засияли огни главной елки страны

На Софийской площади в Киеве засияли огни на главной елке Украины.

Участие в торжествах взяли Киевский городской голова Виталий Кличко и жена Президента Марина Порошенко со своими младшими детьми, сообщает корреспондент Укринформа.

В своих поздравительных словах мэр и первая леди поздравили украинцев с Днем Святого Николая и грядущими новогодними и рождественскими праздниками.

"В этот прекрасный декабрьский вечер начинается светлая и радостная пора новогодне-рождественских праздников. Это - время, когда каждый из нас ожидает чудо, а все мы объединены верой в добро", - отметила Марина Порошенко.

Она подчеркнула, что 2016 год, который уже подходит к концу, был богатым на чудесные события, которые "внесли в наши сердца веру в единство и национальное достоинство". Среди них жена Президента назвала победу Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение", успешное выступление украинских параолимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро, а также празднование 25-й годовщины независимости Украины и празднование юбилея создания Вооруженных сил.

"Верю, что новогодние пожелания, как и молитва, сильнее в кругу большой украинской семьи. Давайте все вместе, взявшись за руки, пожелаем в новом 2017 году нашей родной Украине единства и процветания, а всем украинцам - добра и мира. Пусть Бог бережет всех нас!", - сказала первая леди.

Нынешняя елка в столицу приехала из Ивано-Франковщины, ее длина достигает 26 метров, а возраст - 86 лет.

Новогоднюю красавицу украшают 1000 яворовских деревянных игрушек в виде птичек, ангелочков и других праздничных персонажей, а также 3 км гирлянд. Основным цветом елочных огоньков в этом году стал желтый.

В Киеве засияли огни главной елки страны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх