Новости и события » Общество » Новый троллейбусный маршрут открыли в Чернигове

Новый троллейбусный маршрут открыли в Чернигове

В Чернигове начал работать новый троллейбусный маршрут №11, который соединяет прямым сообщением районы Бобровицы и Масанив. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Черниговского городского совета.

От остановки ул. Незалежности (Масаны) он будет ездить через ул. Боевую, ул. Рокосовского, мимо Технологического университета и до Диагностического центра, по ул. Шевченко в районе Бобровицы.

Первые несколько остановок вместе с другими пассажирами в первом троллейбусе №11 проехал Черниговский городской голова Владислав Атрошенко.

Как рассказал В. Атрошенко, закупленные Черниговом в этом году новые троллейбусы будут ездить там, где наибольший пассажиропоток. И ожидается, что новый удобный троллейбусный маршрут будет среди таких.

О строительстве новой троллейбусной линии для этого маршрута городской голова сказал, что оно велось слишком долго, но результат стал качественным. Проект воплощен в полном объеме.

Протяженность троллейбусного маршрута №11 - 19 км. Один такой круг троллейбус проезжает за 78 мин.

Из всех остановок на этом маршруте - 7 новых, на участке новой построенной троллейбусной линии по ул. Козацкая.

Строительство новой линии проводилось в этом году. Исполнитель работ - черниговское предприятие, которое выиграло тендер. Сметная стоимость работ - более 16,5 млн грн. Треть из них оплачено из городского бюджета и две трети - за счет государственной субвенции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх