Новости и события » Общество » В Славянске отыскали горе-мать, которая бросила детей замерзать на три дня

В Славянске отыскали горе-мать, которая бросила детей замерзать на три дня

Полиция разыскала жительницу поселка Семеновка под Славянском, которая бросила двоих детей в холодном доме на три дня и уехала к подружке. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Донецкой области.

24-летняя женщина уехала праздновать день рождения к подруге в Константиновку, где провела три дня. В это время дома без присмотра находились дети.

Они были госпитализированы 19 декабря. Медики установили запущенное состояние девочек: они имели признаки недоедания, были неухоженными, одетыми в грязную одежду. Соседки пытались топить печь, но большую часть времени в доме было довольно прохладно.

Женщина уже два раза привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. В этот раз открыто уголовное производство по ст. 166 УК Украины (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Женщине грозит ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или заключение на этот же срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх