Новости и события » Общество » Плотницкий приказал ужесточить пропуск лиц, которые ночью едут занимать очередь на КПВВ

Плотницкий приказал ужесточить пропуск лиц, которые ночью едут занимать очередь на КПВВ

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий считает недопустимым скопление очереди в ночное время вблизи контрольного пункта пропуска у Станицы Луганской, так как таким образом жители отдельных районов Луганской области нарушают комендантский час, сообщают "Новости Донбасса".

"Наш пункт пропуска начинает работать с девяти утра, согласно договоренностям с украинской стороной. Но люди начинают накапливаться задолго до этого времени. То есть с двух-трех часов ночи начинают подъезжать первые легковые автомобили, микроавтобусы. В связи с этим происходит накопление. Есть комендантский час. Почему люди передвигаются по городу, выезжают в сторону КПП, я думаю, тут должны ответить заинтересованные службы", - доложил ситуацию "замминистра госбезопасности" Александр Басов.

В ответ на это Плотницкий приказал разобраться с нарушителями комендантского часа и ужесточить пропуск лиц.

"Почему у нас в комендантский час ездят? Может это связано с тем, что вы так пропускаете? Хотелось бы услышать в следующий понедельник подробно что там происходит? А если нужно, связывайтесь с военными, комендатурой. Это тот вопрос, когда нужно. Берите и решайте", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх