Новости и события » Спорт » «Химик» проиграл еще один матч баскетбольной Лиги чемпионов

«Химик» проиграл еще один матч баскетбольной Лиги чемпионов

«Бело-зеленые» на выезде не смогли обыграть итальянскую «Венецию» - 59:73

Гостевой поединок против второй лучшей команды Италии действующий чемпион Украины начал в высоком темпе. Подопечные Виталия Степановского быстро адаптировались к переполненным трибунам и без малейшей опаски принялись строить свои атаки.

Стоит отметить, что «химики» уже обыгрывали «Венецию» в этом розыгрыше Лиги чемпионов - в начале ноября первый поединок между командами в Южном завершился минимальной победой «бело-зеленых» со счетом 65:64. Коллектив Степановского прекрасно запомнил рецепт победы над итальянским клубом и попытался повторить свой успех теперь уже в гостях.

В первой половине матча в составе «Химика» отличную игру демонстрировала пара американских легионеров - Джейсон Лав и Дэниел Бехерано. Несмотря на то, что эти баскетболисты пополнили ряды южненцев всего несколько недель назад, именно через них строилось большинство атак украинского клуба. Традиционно игру «химиков» со скамейки усилили Петров и Конев, однако на большой перерыв команды все же ушли при счете 38:35 в пользу хозяев площадки.

В третьей четверти «бело-зеленые» заметно прибавили в обороне и позволили именитой «Венеции» забить всего 13 очков за десятиминутку. В свою очередь, несколько точных трехочковых бросков в исполнении Конева и Смита окончательно выровняли ситуацию на табло, благодаря чему перед завершающим отрезком матча счет стал ничейным - 51:51.

К сожалению, закрепить локальный успех подопечным Степановского не удалось - уже на старте финальной четверти итальянцы выдали феноменальный отрезок - 17:2. Деморализованный «Химик» не смог отыграть такой внушительный рывок в исполнении хозяев, и в итоге проиграл свой девятый матч из десяти в рамках Лиги чемпионов со счетом 59:73.

Свой следующий поединок в рамках этого турнира «химики» проведут уже в новом году - 3 января «бело-зеленые» сразятся на выезде против финского клуба «Катая».