Новости и события » Происшествия » В Запорожской обл. "минировали" садик, 80 детей были эвакуированы

В Запорожской обл. "минировали" садик, 80 детей были эвакуированы

В Запорожской обл. "минировали" садик, 80 детей были эвакуированы

В одном из детских садов Токмака Запорожской обл. проверяли сообщение о минировании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Информация о вероятной взрывчатке поступила полицейским утром 20 декабря от неизвестного мужчины.

"В 9:45 20 декабря заведующей одним из детских садов Токмака позвонил неизвестный мужчина. Незнакомец заявил, что помещения детского сада заминировано. В свою очередь, женщина связалась с Токмацьким отделением полиции. На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа, а также специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в Запорожской области. Из помещения эвакуировали восемьдесят детей и двадцать сотрудников детсада. Был проведен тщательный осмотр помещения и прилегающей к нему территории. В его ходе ничего опасного полицейские не обнаружили. В 12:30 работу заведения было возобновлено", - отметили в сообщении.

Информацию о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх