Новости и события » Общество » Трагедия на ярмарке фейерверков в Мексике (ФОТО, ВИДЕО)

Трагедия на ярмарке фейерверков в Мексике (ФОТО, ВИДЕО)

Трагедия на ярмарке фейерверков в Мексике (ФОТО, ВИДЕО)

Инцидент произошел в городе Тультепек в 32 километрах от Мехико: маштабные взрывы на ярмарке фейерверков Сан-Паблито унесли жизни 29 людей.

Спасатели предварительно вынесли вердикт: нарушение мер безопасности. В результате взрыва повреждены также дома, находящиеся рядом с ярмаркой. Спасатели просят до сих пор не подходить к месту события ближе, чем на 5 км из-за опасности новых взрывов. На месте рынка сейчас обугленный пустырь.

Но сегодня стало известно, что во время взрывов погибли минимум 31 человек. Кроме того, десятки людей получили ранения, а некоторые дети получили ожоги более 90% тела и были госпитализированы.

Во время взрывов на ярмарке было большое количество людей, ведь многие мексиканцы и американцы запаслись фейерверками к новогодним праздникам.

Губернатор штата Мехико Эрувиль Авила заявил, что жертвы несчастного случая получат компенсацию, а виновные будут строго наказаны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх