Новости и события » Авто » Андрей Пантюхов назначен ВрИО президента Nokian Tyres

Андрей Пантюхов назначен ВрИО президента Nokian Tyres

Андрей Пантюхов назначен ВрИО президента Nokian Tyres

Совет директоров компании Nokian Tyres назначил Андрея Пантюхова временно исполняющим обязанности президента и генерального директора концерна c 1 января 2017 года. В настоящее время 44-летний российский специалист занимает пост генерального директора Nokian Tyres Россия, который сохранится за ним и со вступлением в новую должность. Напомним, что действующий президент и гендиректор концерна Nokian Tyres Ари Лехторанта, вступивший в должность 1 октября 2014 года, объявил о своем решении покинуть пост 26 августа 2016 года, чтобы продолжить работу в другой компании.

Фото www.nokiantyres.ru

Андрей Пантюхов работает в Nokian Tyres с 2004 года, является членом правления концерна с 2009 года и исполнительным вице-президентом с начала 2016 года. Имеет красный диплом МГИМО по специальности «Международные экономические отношения». Свободно владеет финским и английским языками.

С 1994 года по 2000 год Пантюхов работал в компании «Комбинова-Теплотехника» - дочерней фирме финской компании Noviter Oy в должности руководителя отдела маркетинга и продаж. В 2001 году окончил курс МВА (Master of Business Administration) в Школе Экономики Хельсинки. С 2001 по 2004 год занимал должность консультанта в Хельсинском офисе компании Boston Consulting Group, где работал над решением ключевых стратегических и оперативных задач для клиентов в Финляндии, Швеции и других западноевропейских странах.

Андрей Пантюхов назначен ВрИО президента Nokian Tyres

Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх