Новости и события » Спорт » Запорожские легкоатлеты завоевали 6 наград

Запорожские легкоатлеты завоевали 6 наград

На столичном НСК «Олимпийский» прошел финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видам. Медали разыграли 340 легкоатлетов в составе 24 команд. Запорожскую область представили тринадцать легкоатлетов, которым удалось добыть шесть наград.

В общем зачете наши спортсмены на девятом месте. Обладателями Кубка Украины стали легкоатлеты Киевской области, на втором месте команды Киева, на третьем – Днепропетровской области, передает Проспорт.

Впрочем, на Кубке Украины стимулом для спортсменов были не только медали – соревнования стали отборочным этапом на чемпионат мира, который 22-30 августа примет Пекин. Выполнить норматив для участия в мировом первенстве, в Киеве удалось всего двум украинцам. Увы, несмотря на медальные успехи, запорожцев среди них нет.

Олеся Повх на дистанциях 100 и 200 м показала результат 11,49 и 23,93 сек соответственно.

Роман Кравцов выиграл 100-метровку с результатом 10.53 сек, следом за ним финишировал Эмиль Ибрагимов (10.54), заработав серебряную медаль. Пьедестал почета могли бы полностью занять запорожские спортсмены, но совсем чуть-чуть не хватило до бронзы Сергею Костенко, который занял четвертое место (10.75).

Впрочем, без медали на Кубке Украины Сергей не остался – на 200-метровке Костенкозаработал бронзу (21.68).

Еще одно серебро добавила в запорожскую коллекцию Елена Жушман, которая была второй на дистанции 800 м.

Впереди у легкоатлетов будет еще одна возможность выполнить норматив на чемпионат мира – с 30 июля по 1 августа на чемпионате Украины в Кировограде.