Новости и события » Мото » Energica получила разрешение на продажу электромотоциклов в Калифорнии

Energica получила разрешение на продажу электромотоциклов в Калифорнии

Energica получила разрешение на продажу электромотоциклов в Калифорнии

Итальянский производитель экологически чистого транспорта Energica будет продавать свои электромотоциклы в Калифорнии. Так стало известно, что на днях американское подразделение Energica получило разрешение на реализацию продукции в самом продвинутом штате США.

Стоит отметить, что Калифорния выбрана итальянцами как основной рынок сбыта не случайно. Еще в сентябре текущего года производитель заявил, что намерен построить сеть зарядных станций по всему штату. Ставка будет делаться на периферию и отдаленные участки дорог. Предпочтение отдано самым популярным среди байкеров маршрутам.

Следующим решительным шагом для компании станет расширение дилерской сети. Приоритетными городами станут Сан-Диего и Лос-Анджелес. Не обойдет вниманием Energica и европейские страны, так как на сегодняшний день именно Европа диктует моду на мото транспорт.

Положительная динамика развития предприятия отмечена в Шотландии. Здесь за прошедший год зарегистрировано более 1 300 единиц нового электротранспорта, где продукция Energica составляет 40%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх