Новости и события » Происшествия » Новорожденного ребенка бросили под дверь военкомата

Новорожденного ребенка бросили под дверь военкомата

Новорожденного ребенка бросили под дверь военкомата

В Запорожской области к военкомату подбросили новорожденного ребенка. Об этом сообщает "МедиаЦентр Энергодар".

"В Каменке-Днепровской Запорожской области вечером к военкомату подбросили новорожденного малыша. В окно к дежурным неизвестные трижды постучали. Один из дежурных вышел на улицу. Подсветил фонарем и заметил возле здания, вблизи колодца теплотрассы крошечного малыша, который громко плакал. Малыш было аккуратно завернут двумя чистыми детскими одеялами в виде конверта. Работники военкомата сразу доставили ребенка в родильный дом. Как оказалось, подброшеный младенец - недоношенная девочка. Весила не более 2 кг. Даже пуповина не была перевязанной. Малыша поместили в специальный инкубатор" - говорится в сообщении.

Следователи предполагают, что ребенка так заботливо подбросили, потому что в этом помещении не так давно был роддом. Половина местных об этом не знают. Если бы вечером на службе находился один дежурный - он не смог бы выйти. Из-за сильного мороза и бродячих псов у малыша не было бы никаких шансов выжить. Ведется следствие.

В Донецкой области 26-летняя женщина пыталась покинуть своего 2-месячного младенца на дороге. Ей помешал полицейский. Женщина все равно отказалась от ребенка. Ранее молодую мать уже лишали родительских прав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх