Новости и события » Культура » Известный адвокат Илья Ремесло сообщил, что Рынская «прокомментировала» на 282-ю статью

Известный адвокат Илья Ремесло сообщил, что Рынская «прокомментировала» на 282-ю статью

Известный адвокат Илья Ремесло сообщил, что Рынская «прокомментировала» на 282-ю статью

Известный адвокат Илья Ремесло сообщил, что Рынская «прокомментировала» на 282-ю статью. За скандальную публикацию светской львице «светит» уголовная ответственность.

Юрист отметил, что он является приверженцем санкции за высказывания такого характера. В законодательстве Российской Федерации для этого существует статья 282-я. Человеку вменяется эта статья в том случае, если он повинен в разжигании ненависти и, как следствие, в оскорблении человеческого достоинства социальной группы. К такой социальной группе юрист причисляет журналистов телекомпании «НТВ», так как их объединяет не только одна профессия, но и место работы.

Адвокат обвиняет в словоблудии не только Рынскую, но и Баченко. По его словам, эту статью необходимо применять без лишних колебаний, чтобы остальным впредь не было повадно издеваться над горем других людей. Илья Ремесло добавил, что таких личностей не стоит даже пускать на телеканалы, им не стоит разрешать нести такую околесицу. Тех же, кто публикует подобные заметки в интернете и пребывает в тданный момент на территории России, по мнению адвоката, следует наказывать немедленно и по всей строгости закона.

Напомним, что Божена Рынская непозволительно грубо высказалась в адрес погибших в авиакатастрофе Ту-154 журналистов «НТВ». Она сделала ряд нелицеприятных замечаний и назвала работников телеканала «НТВошками».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх