Новости и события » Спорт » ХК "Кривбасс" "оптимистично" проиграл команде "Донбасс"

ХК "Кривбасс" "оптимистично" проиграл команде "Донбасс"

Обновленный ХК «Кривбасс» оказался вполне конкурентоспособной командой. Таков главный вывод очередного матча с «Донбассом», закончившего со счетом 3:0 в пользу дончан.

Об итогах встречи криворожских хоккеистов с ХК "Донбасс" сообщила пресс-служба "Кривбасса".

Сообщается, что матч в Дружковке начался под диктовку чемпиона, который регулярно беспокоил Вязовова. Наш дебютант начал, что называется, с места в карьер, на корню пресекая все попытки дончан открыть счет в первом периоде. Пожалуй, самый опасный момент на экваторе первой трети создал Благой на пару с Шафаренко. К нашему счастью - безрезультатно. Подопечные Куликова отвечали атаками в большинстве, но тоже не слишком успешно.

«Кривбасс» дал бой лидеру и во втором периоде. Более того, ребята Куликова начали с места в карьер, несколько раз опасно подобравшись к чужим воротам. Дончане в ответ пытались подобрать ключи к обороне криворожан, но безуспешно. Чердак, Бондарев, Захаров - все начинания соперников вовремя останавливались или защитой, или поймавшим кураж Вязововым.

Все решилось в третьем периоде. «Донбасс» попытался открыть счет в первой же атаке, но «Кривбасс» к такой разведке боем оказался готов. Совсем уж огорошить хозяев мог Михеенок, но после его броска шайба не зашла в пустой угол ворот.

Тем не менее, "сухой нулевки" зрители не увидели. Лялька умело сыграл на добивании, воспользовавшись большинством. Вскоре Виталий выступил в роли подносчика снарядов для Никифорова. А через какую-то минуту Бондарев сделал счет 3:0 в пользу дончан.

«Кривбасс» снова не победил дончан, но показанная нашими хоккеистами игра внушает умеренный оптимизм, сообщают в пресс-службе. Чемпион остается единственным оппонентом, которого криворожане пока не побеждали.