Новости и события » Hi-Tech » Британец установил мировой рекорд в кровати

Британец установил мировой рекорд в кровати

Британец установил мировой рекорд в кровати

Сцена из культового итальянского фильма "Укрощение строптивой", где главный герой в исполнении Адриано Челентано тянул улицам города кровать с гордой Орнеллой Мути, не только стала классикой, но и дала зеленый свет гонке на кроватях и простор для фантазии автомобилистам.

Например, в Книгу рекордов Гиннеса недавно занесли новое достижение по скорости передвижения на кровати.

Его установил гонщик Том Онслоу-Коул из Великобритании, которому удалось разогнать кровать до нереальных 135 километров в час.

Как сообщается на YouTube-канале сервиса по бронированию гостиниц Hotels.com, поддержавшем этот проект, за основу кровати взяли усовершенствованное шасси и силовую установку Ford Mustang GT. Установление рекорда состоялось в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Умм-аль-Кувейн на дрэговом прямом автодроме Emirates Motorplex.

Предыдущий аналогичный рекорд тоже установили британцы в 2008 году. Тогда им удалось разогнать кровать до 111 километров в час.

Ранее информационный портал "Newsmir.info" писал, как затянуть мужчину в постель.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх