Новости и события » Общество » Перекрывать воду для Павлограда и Першотравенска не будут

Перекрывать воду для Павлограда и Першотравенска не будут

Перекрывать воду для Павлограда и Першотравенска не будут

Мэры Павлограда и Першотравенска, должники-водоканалы и ДТЭК Днепрооблэнерго нашли компромиссные решение в вопросе погашения многолетней задолженности за воду. Городские власти окажут финансовую помощь местным водоканалам, чтобы те оплатили долги жителей за воду.

А водоканалы рассчитаются с энергетиками напрямую за часть долга государственного предприятия «Днепр-Западный Донбасс», сообщает пресс-служба ДТЭК.

Долги водовода «Днепр-Западный Донбасс» перед энергопоставщиком достигли 104 млн грн. Магистральному водоводу, в свою очередь, должны местные водоканалы - КП «Павлоградводоканал» и Першотравенское МЖКП за поставленную им воду.

Поэтому и возник этот взаимный круг неплатежей. Вырваться из него было жизненно необходимо для всех предприятий.

Жители Павлограда и Першотравенска не один раз испытывали на себе проблемы с отсутствием воды из-за долгов. В результате достигнутых договоренностей этот вопрос удалось решить.

Свои долги перед магистральным водоводом «Днепр-Западный Донбасс» местные водоканалы (Павлоградводоканал - 62,4 млн грн и Першотравенское МЖКП - 8,4 млн грн) оплатят самостоятельно, напрямую ДТЭК Днепрооблэнерго, на протяжении пяти лет.

А ДТЭК Днепрооблэнерго, в сою очередь, гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии данным клиентам при выполнении оплат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх