Новости и события » Здоровье » Ученые: Найден способ вылечить катаракту с помощью глазных капель

Ученые: Найден способ вылечить катаракту с помощью глазных капель

Ученые: Найден способ вылечить катаракту с помощью глазных капель

Ученые из Калифорнии нашли уникальный способ вылечить катаракту. Сообщается, что для этого необходимы любые капли с наличием ланостерола. По словам ученых, данный элемент помогает помутнениям на хрусталике человеческого глаза рассосаться в течение нескольких месяцев.

Стоит отметить, что в современном мире множество людей страдает от катаракты. Ранее было известно, что с ней можно бороться только при помощи дорогостоящих операций по замене хрусталика. По словам специалистов из Калифорнии, сейчас можно обойтись без крупных капиталовложений, при этом оставаясь с хорошим зрением.

Ученые пришли к выводу, что ланостерол в организме человека выполняет множество функций. Одной из них является предотвращение помутнения хрусталика. Отмечается, что для излечения катаракты необходимо всего лишь восстановить наличие данного гормона.

Специалисты экспериментальным путем выявили, что ланостерол может вырабатываться не во всех организмах. В связи с этим, некоторые люди подвержены катаракте. Для борьбы с данным недугом достаточно будет воспользоваться специальными каплями, которые стимулируют выработку данного гормона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх