Новости и события » Спорт » На чемпионате Украины по биатлону черниговские девушки - лучше всех

На чемпионате Украины по биатлону черниговские девушки - лучше всех

Вчера, в Львовской области, где продолжается чемпионат Украины по биатлону, прошли женские спринты. В двух из трех гонках победу одержали черниговские спортсменки.

У старших девушек чемпионкой за счет хорошей стрельбы (1 промах на фоне 3-4 у основных конкуренток) стала Анастасия Цыганова. Она опередила двух спортсменок из Харькова на 12-15 секунд.

У младших девушек даже с 4 промахами чемпионкой стала Алина Велигорская. Ее преимущество над серебряной призеркой составили огромные, как для 5-километровой дистанции, 48 секунд.

И только среди взрослых спортсменок Чернигов уступил золото. Валерия Дмитренко проиграла почти минуту чемпионке и финишировала на 2-м месте.

Напомним, ранее успешно на чемпионате Украины выступили черниговские мужчины.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...