Новости и события » Спорт » В Кременчуге фортуна улыбнулась «Фортуне» (ФОТО)

В Кременчуге фортуна улыбнулась «Фортуне» (ФОТО)

В Кременчуге фортуна улыбнулась «Фортуне». 26 декабря на базе СК «Шарада» состоялся финал кубка кременчугского района по футзалу. Как поделился один из игроков Дмитрий Филатов, завязалась игра, как в лучших топовых чемпионатах мирового футбола - Кирилл Смирнов открыл счет забитым голам в этом противостоянии, к середине второго тайма счет на табло уже был 2:0 в пользу соперников команды «Атлант».

Однако, как сообщают игроки, к концу первого тайма после удара с 9-ти метров капитана команды «Атлант» Дмитрия Филатова, мяч побывал в воротах «Фортуны». Еще один 9-метровый удар от игрока Евгения Отченаша не был засчитан судьей, поскольку игрок зацепил мяч рукой. Первый тайм игры закончился со счетом 1:2 в пользу «Фортуны».

Второй тайм начался как нельзя лучше для «Фортуны» - ударом со «штрафного» мяч оказывается в сетке ворот «Атланта», несмотря на это атлантовцы нашли в себе силы на то чтобы преломить ход поединка - благодаря усилиям Сергея Алифанова и Максима Миронюка счет на табло стал уже в пользу команды «Атлант» (4:3). Однако, по словам игроков, неуверенная игра в обороне «Атланта» на последних минутах позволила «Фортуне» сравнять счет в матче и перевести игру в серию послематчевых пенальти, в которой фортуна улыбнулась команде «Фортуна» - итог 3:2 в пользу «Фортуны».

- Надеемся, таких игр на первенстве чемпионата кременчугского района станет больше и пожелаем командам дальнейших успехов на футбольном поприще. У «Атланта» будет шанс на реванш в чемпионате и при благоприятном исходе, в чемпионате на суперкубок на СК «Шарада». Благодарим всех болельщиков и спонсоров за оказанную поддержку, - сказал Дмитрий Филатов.