Новости и события » Общество » Насколько прозрачно в Запорожье принимали бюджет-2017, - ИНФОГРАФИКА

Насколько прозрачно в Запорожье принимали бюджет-2017, - ИНФОГРАФИКА

Насколько прозрачно в Запорожье принимали бюджет-2017, - ИНФОГРАФИКА

Общественное партнерство "За прозрачные местные бюджеты!" составило рейтинг прозрачности соблюдения требований законодательства при формировании городских бюджетов на 2017 год. В Запорожье определили средний уровень прозрачности. Об этом сообщает "Укринформ", передает 061.

При создании рейтинга оценивались аспекты прозрачности, открытости к участию граждан и соблюдения требований законодательства. Во многих городах бюджетный процесс имеет целый ряд недостатков: не обнародование проектов решения о бюджете или несоблюдение сроков и полноты обнародования, несоблюдение сроков утверждения бюджета, предусмотренных законодательством, ограничение доступа граждан на сессии местных советов и нежелания органов власти проводить консультации с гражданами по проектам бюджетов.

Лишь в Суммах формирование местного бюджета на 2017 год было на 100% прозрачным. Бюджетный процесс в Суммах был организован на соответствующем уровне, что означает не только соблюдение формальных требований законодательства, но и высокий уровень привлечения общественности. Также, высокий уровень прозрачности бюджетного процесса имеет Вознесенск Николаевской области - 91%.

А, вот Запорожье, вместе с Винницей, Одессой, Ужгородом и Чугуевом, получило оценку в 77% прозрачности бюджетного процесса.

Насколько прозрачно в Запорожье принимали бюджет-2017, - ИНФОГРАФИКА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх