Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch заняли 75% мирового рынка «умных» часов

Apple Watch заняли 75% мирового рынка «умных» часов

Apple Watch заняли 75% мирового рынка «умных» часов

По последним статистическим данным, «умные» часы от Apple заняли 75% мирового рынка. Продукция «яблочной» компании во втором квартале этого года обогнала бывшего лидера Samsung. Однако точной суммы проданных Apple Watch компания не разглашает: несмотря на уверенную победу на рынке, корпорация недовольна продажами.

Возможно, Apple драматизирует: статистика говорит, что на 1 часы Android и Tizen продали 3 гаджета от «яблока». Учитывая высокую стоимость Apple Watch и полугодичную прибыль от них, эксперты высчитали примерное количество проданных часов: 4,2 млн. на сумму 1 млрд. долларов.

Что касается конкурентов Apple, то их дела более чем плачевны. Продажи «умных» часов от Samsung в этом квартале упали практически в 10 раз: от 73,6% в прошлом году до 7,5% в этом. Сообщается, что из 100% проданных гаджетов 17% изготовили компании «второго эшелона».

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх