Новости и события » Происшествия » В Сумской обл. изъяли партию сигарет на 10,5 млн грн, которая была незаконно ввезена с территории РФ

В Сумской обл. изъяли партию сигарет на 10,5 млн грн, которая была незаконно ввезена с территории РФ

В Сумской обл. изъяли партию сигарет на 10,5 млн грн, которая была незаконно ввезена с территории РФ

В Сумской области изъяли партию сигарет на 10,5 млн грн, незаконно ввезенных из Российской Федерации на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, табачные изделия завозили через границу измельченными партиями.

В частности, на отрезке трассы "Сумы - Ромны - Киев" при выезде из г. Суммы правоохранители остановили грузовой автомобиль марки MAN. Согласно сопроводительным документам, в автомобиле перевозился груз пластиковых заготовок, поставщиком которых значилось сумское предприятие, а получателем - предприятие из Белой Церкви. Однако во время осмотра в автомобиле обнаружено 700 картонных коробок с блоками сигарет марки "Ashima" без марок акцизного налога с предупредительными надписями о вреде курения на английском языке.

Впоследствии правоохранители установили, что загрузку остановленного автомобиля происходило на территории Краснопольского района Сумской области из автомобилей, которые завезли табачные изделия через украинско-российскую границу.

"По результатам мероприятий изъято 350 тысяч пачек сигарет ориентировочной стоимостью около 10,5 млн грн", - отмечается в сообщении.

Отметим, по данному факту в настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие установит всех лиц, причастных к ввозу в Украину контрабандных сигарет, продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх