Новости и события » Политика » В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

22 июля во Львове состоялся митинг, призывавший «снести еврейскую власть».

Теги: Украина, Львов, митинг, Активный элемент, ОГА, антисемиты, евреи, власть

22 июля около четырех сотен львовян пришли в центр города к зданию облгосадминистрации. На фото, сделанных корреспондентами korrespondent.net в руках у митингующих были плакаты с антисемитскими лозунгами и призывами отстранить евреев от власти. "Вальцман – Порошенко, Коган – Турчинов, Кличко – Этинзон, Гройсман, Капительман – Тимошенко, Бакай – Яценюк, Тягнибок – Фротман", Нам нужна проукраинская власть!», - гласили лозунги на плакатах. Транспаранты носили открыто антисемитский характер, в частности: «Нет евреям во власти!», «Еврейское братство распродает Украину!», «В паспорте – Ложкин, а как в действительности?», «Петя Вальцман, ты предал народ!» и другие.

Митинг был официально разрешен – в установленном порядке заранее была подана заявка на его проведение общественной организацией "Активный элемент". Правонарушений во время митинга не было. Однако, согласно заявке, целью акции было привлечение внимание власти Львова к проблемам нищеты и снижения уровня жизни населения.

Из здания обладминистрации к митингующим вышел первый замглавы облгосадминистрации Ростислав Замлинский, которому была вручена резолюция митинга.

По сведениям МВД Украины, по окончании акции участники получали в ближайшем к обладминистрации сквере около Пороховой башни от 100 до 150 гривен.

По мнению журналиста-криминалиста Николая Савельева, явно видно, что все плакаты, все антисемитские лозунги были профессионально сделаны. Журналист сообщает, что из достоверных источников ему стало известно: один из организаторов данной акции «входил в окружение господина Шурмы», народного депутата от Оппозиционного блока». Также журналист заметил, что среди митингующих были замечены лица «с криминальным прошлым».

Проплаченная акция, в которой принимали участие люди подозрительной внешности, прячущие свои лица от журналистов, фото- и видеокамер, и несколько десятков подростков, была организована общественной организацией «Активный элемент». Эта организация была зарегистрирована в горнолыжном курорте Славском, Львовской области в январе 2014 года. Руководит ею Олег Онац. Вероятно, это первое публичное дело этой организации, потому как никаких других проявлений общественной деятельности организации нет.

Прокуратура Львовской области заинтересовалась деятельностью организации «Активный элемент», действия которой направлены на разжигание национальной вражды и ненависти.

В данное время подразделением СБУ во Львовской области проверяется эта организация на предмет осуществления деятельности, угрожающей безопасности граждан и общества в целом.

Как сообщает пресс-служба львовской областной прокуратуры, начато расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 161 УК Украины по данному факту. Согласно данной статье Закона, участникам антисемитского митинга за разжигание межнациональной вражды грозит штраф в размере 3,5-8,5 тыс грн или лишение свободы на срок до пяти лет.

Корреспондент же новостного портала "Страна" Дмитрий Писарев, автор этой статьи, считает, что сам термин "антисемитизм" в данном случае пресс-службами МВД, СБУ и средствами массовой информации (СМИ) был применен ошибочно, поскольку ни один из провозглашенных на митинге лозунгов не был направлен против арабов или, скажем, мальтийцев. Таким образом, митинг этот был именно антиеврейским, иначе - юдофобским. А сам тот "внезапно обнаруженный" факт того, что митинг был проплаченным не должен предаваться осуждению, поскольку в любых удобных кому-либо из власть предержащих случаях, такие факты не намеренно умалчиваются, однако таковые митинги - одна из обычных статей дохода неимущих студентов, таких, как, скажем, съемки в массовке в кино. Не хотелось бы, чтобы кто-либо заподозрил автора этих строк в юдофобстве или же в антиправительственных настроениях, Писарев лишь выполнял свою работу журналиста, обнародуя то, что и так известно всем.

  • В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)
  • Французский депутат задумался о переезде в Крым
  • В России хотят создать трибунал по Украине
  • В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

    В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

    В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)

    В Украине скоро начнутся еврейские погромы (ФОТО, ВИДЕО)


    Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

    Вверх