Новости и события » Общество » Правила жизни от Яники Мерило

Правила жизни от Яники Мерило

Правила жизни от Яники Мерило

Я не ощущаю себя в Украине чужой или иностранкой. Моя мама эстонка, а папа - украинец. И я почти все свои каникулы проводила в Украине - в Киеве, в Каменец-Подольском. Потому мне легче здесь, я не ощущаю, что я сюда приехала или появилась. Для меня жить здесь - это естественно и органично.

Я много работала. Но в 2012 году у меня родился сын. И захотелось заняться чем-то для себя, для души. После Майдана я поняла, что не могу сидеть на диване и что-то там писать в Фейсбук. Захотелось использовать свои знания и умения. Поэтому начала работать с Айваарасом Абромавичусом, потом Андреем Садовым, с министром Владимиром Омеляном и мэром Борисом Филатовым.

Моему сыну 4 года. Он живет в Эстонии с папой и няней. Я на выходных живу там, с семьей. Иногда мой сын со мной в Украине. Иногда беру его с собой на работу. Ему здесь нравиться, у него даже есть свои друзья в Украине.

Я стараюсь быть в стороне от политики, не вникать во все эти распри и интриги, не играть в игры престолов. Я ненавижу интриги, мне просто важно показать результат. Я менеджер и идти в политику не собираюсь, меня это абсолютно не интересует.

Мне нравится в Украине то, что здесь можно сделать все. Любые планы и идеи можно реализовать

Я с детства люблю Каменец-Подольский. Очень быстро влюбилась в Днепр. Мне нравится этот город тем, что он мультикультурный, состоит из разных религий, разных культур. Это очень европейский город. Конечно люблю и Львов - но у нас с этим городом свои, особые близкие отношения. Львов - это романтика, кофе, шоколад, это другой темп жизни, более медленный.

Я - педант по своей натуре. Я крайне требовательна и должна все проконтролировать. Раз отвечаю за результат -хочу, чтобы он был идеальным на сколько возможно.

Мой муж понял, что не может не отпустить меня в Украину. У нас в семье даже не возник этот вопрос - буду ли я дома больше, постоянно или не буду. Я рада, что он понимает.

Я работаю минимально по 16 часов в сутки.

У меня есть зависимость - кофе.

Я жутко требовательна и требую максимально. В первую очередь от себя. Я много и упорно работаю, и думаю почему-то, что все так должны. Если я могу, почему другие не могут?

Я люблю готовить. Это мое хобби. Обожаю выпечку и борщ. Люблю итальянскую кухню. Когда готовлю я отдыхаю и наслаждаюсь.

Я люблю старое кино. Самые любимые фильмы - "Касабланка" и "Гражданин Кейн"

Я не очень люблю цветы. Просто не замечаю, как все зеленое со мной погибает. Но из цветов предпочитаю тюльпаны, какие-то сезонные цветы. Но иногда конечно, приятно, когда дарят цветы и, например, это было невероятно, когда в мой день рождения к концу рабочего дня кабинет был перенаполненный цветами. Значит, я кому-то нужна.

Я никогда не задумываюсь над вопросом: красивая ли я. За 30 лет я к себе привыкла и есть такая, какая есть. А выглядеть ухоженной - это уважение к себе и к окружающим

На макияж я трачу всего 5 минут. Больше у меня просто нет времени.

Я ненавижу шопинг. Для меня это просто стресс.

Стресс снимаю работой.

У меня почти нет подруг. Я всегда была в мире мальчиков - в ИТ, инвестиционном банкинге. Так получилось, что у меня больше друзей мужчин.

Я не крещенный человек. Посещаю церковь, ставлю свечи. На момент моего рождения в Прибалтике не распространено было крестить детей. Но возможно скоро покрещусь. Мой далекий прадед Варлаам Хутиынский кстати был на иконах.

Я умею ценить сегодня. Не то, что было вчера, не то, что будет завтра. А именно сегодня, текущий момент. И результаты в данный момент. Это держит меня в тонусе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх