Новости и события » Общество » В течение года на Полтавщине количество детей, лишенных родительской опеки уменьшилось на 2,6%

В течение года на Полтавщине количество детей, лишенных родительской опеки уменьшилось на 2,6%

В течение года на Полтавщине количество детей, лишенных родительской опеки уменьшилось на 2,6%

В Полтавской области общее количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки за 2016 уменьшилось на 2,6% (с 2352 до 2292 детей). Об этом УНН-Центр сообщили в Полтавской ОГА.

"Больше всего детей устроены в приемные семьи и детские дома семейного типа в таких районах: Зиньковском - 46, Кременчугском - 39, Пирятинском - 36, Новосанжарском - 33, Семеновском и Кобеляцком - по 25", - сообщила Инна Конончук, начальник службы по делам детей Полтавской ОГА.

На Полтавщине функционирует 41 детский дом семейного типа. На сегодня в 162 приемных семьях воспитывается 535 детей-сирот, лишенных родительской опеки.

Под опекой и попечительством в семьях граждан Украины воспитываются 1574 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Семейными формами воспитания охвачено 92,1% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа, что на 1,8% больше по сравнению с прошлым годом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх