Новости и события » Происшествия » В Сочи юная туристка попала в больницу после катания на "Банане"

В Сочи юная туристка попала в больницу после катания на "Банане"

В Сочи юная туристка попала в больницу после катания на "Банане"

В Сочи произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадала одна туристка, сообщают местные информагентства. Отмечается, что она была госпитализирована после того, как покаталась на «Банане».

Отмечается, что ЧП зафиксировали в населенном пункте Якорная щель Лазаревского района. Здесь 26-летний парень катал туристов на водном аттракционе «Банан», прикрепленный к его гидроциклу. Во время одного из выходов в море с надувного плавсредства упала 15-летняя девочка.

В результате она получила серьезную травму головы при, когда «Банан» со всеми пассажирами опрокинулся при одном из поворотов. При этом никто из людей не знал, что делать в связи с отсутствием инструктажа со стороны водителя гидроцикла. В данный момент подросток находится в госпитале под присмотром врачей.

Таким образом, происшествие в очередной раз демонстрирует, что экстремальные развлечения, популярные среди туристов в летний период, являются причиной серьезного травматизма и требуют либо усиления мер по обеспечению безопасности отдыхающих, либо полного отказа от них в связи с подобными рисками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх