Новости и события » Авто » В Honda CR-V появится навигатор от «Яндекс»

В Honda CR-V появится навигатор от «Яндекс»

В Honda CR-V появится навигатор от «Яндекс»

Honda – первая компания, которая будет сотрудничать с «Яндекс» на рынке услуг по навигации. Известно, что в новых CR-V появятся карты от российской интернет-компании. В «Яндекс» подобное решение уже называют первым шагом в области программы connect car.

При этом Honda продолжает сотрудничать с мировым поставщиком навигации Garmin, карты от которых будут доступны в моделях подороже. Что касается условий сделки с «Яндекс», то тут тоже не все известно: ни автомобильная корпорация, ни интернет-компания не сообщили СМИ о деталях совместного контракта. Учитывая специфику подобного сотрудничества, скорее всего Honda будет платить «Яндексу» за постоянное обновление карт.

Как уже было сказано, карты от «Яндекс» появятся в моделях CR-V. Анонсируется появление отечественной навигационной системе и в новом внедорожнике Pilot. К приложению от «Яндекс» можно будет подключиться через Honda Connect. Мультимедийная система работает на Android, поэтому обновление для карт можно скачать в стандартном магазине Honda App Center через Wi-Fi.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх