Новости и события » Мото » Электробайк Ecotran работающий на солнечной энергии

Электробайк Ecotran работающий на солнечной энергии

Электробайк Ecotran работающий на солнечной энергии

Трем кенийским абитуриентам из University of Nairobi удалось создать оригинальный электробайк работающий от солнечной энергии. Чарльз Оджинго, Роберт Ачодж и Джейм Оголе посвятили своему проекту три года, в результате на свет появился мотоцикл под названием Ecotran. Недавно эко проект обратил на себя внимание чиновников, за что создателям была оказана дополнительная финансовая поддержка из государственной казны.

А все начиналось совсем не просто. Для разработки первого экземпляра студентам понадобилось три старых мотоцикла. На место традиционного двигателя был установлен электрический аналог, но отсутствие финансовых средств помешал осуществить задуманное. Недоставало аккумуляторных батарей.

После ряда доработок и испытаний Ecotran получил две солнечные батарей. В то время, когда одна из них эксплуатируется по назначению, вторая подзаряжается от солнца.

Сегодня электромотоцикл Ecotran производится массово, выпущено более 35 экземпляров, что для такого государства как Кения довольно весомый фактор. Внешний вид и технические показатели мотоцикла скромны - запас хода составляет 50 км, также байк не способен ехать в гору. Авторы проекта работают над улучшением своего продукта и планируют увеличить сеть зарядных станций для подобного транспорта.

Электробайк Ecotran работающий на солнечной энергии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх