Новости и события » Культура » В Москве наступает «Кинозима» вслед за календарной зимой

В Москве наступает «Кинозима» вслед за календарной зимой

В Москве наступает «Кинозима» вслед за календарной зимой

Вслед за календарной зимой в Москву, как отмечают кинокритики, придет и «Кинозима», так называется новый фестиваль, благодаря которому жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть популярные советские фильмы. Предполагается, что их будут демонстрировать на больших экранах, с remastering-звуком. Об этом пишут московские масс-медиа.

В Москве сеть кинотеатров «Московские кино» намерена провести в дни новогодних праздников 2017 года новый фестиваль под названием «Кинозима», об этом сообщила журналистам столичных медиа-изданий Светлана Максимченко, возглавляющая ГПК. В рамках фестиваля, как объявлено, предполагается организовывать бесплатные показы советских фильмов, представляющих собой «Золотой фонд» известных кинолент. В начале фестиваля покажут фильмы «Карнавальная ночь» с незабываемым Людмилой Гурченко», «Вечера на хуторе близ Диканьки», снятого по одноименному роману Николая Гоголя, и сказка «Руслан и Людмила», в основе которой лежит поэма Александра Пушкина.

Ожидаются также новогодние мультсборники из советской коллекции: «Ну, погоди», «Львенок и черепаха», «Винни-Пух», «Ежик», «Малыш и Карлсон», и другие. Киноленты будут показывать в залах «Звезда», «Искра», «Космос», «Молодежный», «Вымпел», «Березка», «Юность», «Факел», «Спутник», «Сатурн, «Салют» и «Полет».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх