Новости и события » Здоровье » Церковь Московского патриархата осудила власти за поощрение гомосексуализма в Украине

Церковь Московского патриархата осудила власти за поощрение гомосексуализма в Украине

Церковь Московского патриархата осудила власти за поощрение гомосексуализма в Украине

Украинская православная церковь Московского патриархата начала осуждать украинские власти за поощрение нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом стало известно от архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона.

Архиепископ высказал негативное отношение о законопроекте, который был предложен правительством, согласно которому предлагалось ввести юридические понятия «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность».

Пантелеимон подчеркнул, что грех не может рассматриваться как вариант нормы половой жизни. Таким образом, по его мнению, власти «дают зеленый свет» своим гражданам к однополым сексуальным отношениям.

Взамен этих обозначений мужчина предлагает использовать нейтральное слово «пол». Иерарх также подчеркивает, что УПЦ МП не стремится дискриминировать, однако не хочет, чтобы государство не подавало нетрадиционную сексуальную ориентацию, как естественный образ жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх