Новости и события » Общество » В Минобороны Украины не исключают седьмой волны мобилизации

В Минобороны Украины не исключают седьмой волны мобилизации

В Минобороны Украины не исключают седьмой волны мобилизации

Известно, что в украинском оборонном ведомстве не исключают проведение седьмой волны мобилизации. Все будет зависеть от того, как станут развиваться события в зоне АТО. Информацию передает новостной портал «КорреспонденТ.net».

Как отмечает руководитель пресс-службы Генштаба Владимир Селезнев, согласно документам, на текущий год запланированы три волны мобилизации (четвертая, пятая и шестая). Официально о следующем этапе пока не сообщается, однако такая возможность не отрицается.

Стоит напомнить, что сейчас на Украине идет шестая волна частичной мобилизации. Она закончится 17 августа. Призыв начался 19 июня и как сообщали власти, будет заключительным. Предположительно, в ходе шестой волны было призвано около 50 тысяч человек. Изначально планировалось, что в ряды бойцов в равных долях войдут те, кто уже имел опыт военной службы и те, кто ранее никогда не служил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх