Новости и события » Культура » Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Впереди Новый год и Рождество. Факты ICTV предлагают обзор уличных гуляний, фестивалей и ярмарок, веселых интерактивных праздников в Киеве, Одессе и Львове.

Главная елка Украины, соответственно, главная локация праздничных мероприятий - Софийская площадь, но интересные события приготовят и на Контрактовой, Почтовой площадях, возле киевской мэрии и на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке.

Впервые в городе установлены тематические фотозоны: возле мэрии - на новогоднюю тематику, на Почтовой площади - 10 стендов со странами-победителями Евровидения, а также фотозоны на Софийской площади.

Кстати, на Новый год по Киеву будут ездить три ночных троллейбуса и автобус, которые будут работать с 23.00 до 6.00. Киевский метрополитен будет работать на три часа дольше.

Также по распоряжению КГГА движение на Владимирском проезде и улице Владимирской будет перекрыто 31 декабря (с 20.00 до 02.00) 1 января (с 14.00 до 20.00), 7 января (с 11.00 до 14.00).

На новогодние каникулы в театрах пройдут 366 тематических спектаклей, а в коммунальных кинотеатрах будут организованы резиденции Святого Николая с ящиками пожеланий. Авторов лучших пожеланий наградят билетами на сеансы в кино.

Софийская площадь

19 декабря открылась главная елка при участии Национального академического оркестра народных инструментов Украины.

Елка натуральная, высотой 26 метров и весит около 8-10 тонн.

В пятницу, 30 декабря, с 18.00 до 21.00 пройдет праздничный концерт с участием молодых артистов, участников телевизионных талант-шоу и хореографических коллективов.

Суббота, 31 декабря, с 22.00 до 02.30 - встреча Нового, 2017-го, года - вместе с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром Украины, звездами украинской академической, эстрадной, джазовой, фольклорной музыки.

Воскресенье, 1 января, с 17.00 до 21.00 - концерт с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Понедельник, 2 января, с 17.00 до 21.00 - концерт с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Суббота, 7 января, с 12.00 до 17.00 - шествие Дидухов с участием аутентичных фольклорных коллективов, массовое колядование.

17.00 - 21.00 - рождественский концерт с участием фолк, поп, рок коллективов, а также выступление академического камерного хора Крещатик.

Воскресенье, 8 января, с 12.00 до 17.00 - День прогрессивной альтернативной украинской музыки.

Понедельник, 9 января, с 17.00 до 21.00 - сборный концерт при участии Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

Пятница, 13 января, с 18.00 до 21.00 - Щедрый вечер. Сборный концерт с участием фольклорных коллективов Украины

и эстрадных исполнителей, поп-рок групп. Щедрование вместе с академическим украинским фольклорно-этнографическим ансамблем Калина и муниципальным камерным хором Киев.

Суббота, 14 января, с 17.00 до 21.00 - праздничный концерт с участием молодых артистов Украины, участников телевизионных талант-шоу, лучших хореографических формаций.

Воскресенье, 15 января, с 17.00 до 20.00 - торжественное закрытие Новогодне-Рождественского фестиваля при участии Киевского национального академического театра оперетты.

Михайловская площадь

Специально из Франции в Киев доставили колесо обозрения высотой около 21 метра.

Рядом - 20-метровый туннель желаний, карусели и 10-метровые Михайловские горки для взрослых и детей, а между ними - ледяные скульптуры.

15 декабря свои двери открыла Новогодняя ярмарка. Тут продают особые деревянные игрушки в яворовском стиле по цене 10-400 грн.

Мариинский парк

Мариинском парке открыта Резиденция Санта Клауса, которая будет работать до 15 января 2017. В парке обустроен Дом новогодней почты, ресторан и домик Санты, мастерская игрушек, сказочный мир Лапландии и оригинальные теплые купольные помещения.

Кроме того, все участники мероприятия впервые встретятся не только с Санта Клаусом, но и с его семьей - миссис Клаус и дочерью Санни. У миссис Клаус желающие смогут научиться готовить рождественское печенье и познакомиться с ее друзьями эльфами.

Будет работать снегобоулинг, снежные пирамиды и много других сюрпризов.

Контрактовая площадь

С 23 декабря до 9 января в сквере у памятника Сагайдачному будет фестиваль Сказки старого Подола Best Arktik Fest, где выступят народные коллективы и звезды украинской эстрады.

Афиша мероприятий к Новому году 2017 / 1 фотография

Певческое поле

7-8 января на Певческом поле - встреча Рождества вместе с участниками фестиваля Страна мечтаний рождественская. Вход - 30 грн., детям бесплатно.

Посетителей ждет ярмарка, выступление Олега Скрипки и Le Grand Orchestra, ILLARIA, Joryj K?oc, Бурдона, других артистов. Особой частью празднования станет установление рекорда по самому массовому одновременному исполнению колядки.

Парк Шевченко

Гостей ждет ярмарка с изделиями ручной работы и горячие угощения.

Мамаева Слобода

До 28 грудня по будним дням с 11.00 до 15.00, а в выходные - с 11.00 до 17.00 по адресу Донца, 2 работает резиденция Святого Николая. Вход и подарок - 200 грн. На Новый год - особая программа.

ВДНХ

Новогодняя ярмарка с десятками вариантов подарков, лаунж-зона с фудкортами, детское пространство, шоу-программа, конкурсы, мастер-классы, квесты.

Кроме платных аттракционов, в программе парка - ежедневная бесплатная анимация, конкурсы для детей и настоящий елочный лабиринт, который расположится в районе павильона №7. А погреться можно будет в специально оборудованных, утепленных беседках.

Парк развлечений работает ежедневно по будням с 12.00 до 22.00, по выходным с 10.00 до 23.00.

Каток

Самая большая ледовая арена Украины - почти 4 тыс. кв. м. По выходным тут будут проходить мастер-классы и уроки от профессионалов, а также запланированы встречи с известными спортсменами.

Кроме того, будет работать школа фигурного катания (понедельник - среда - пятница).

Стоимость: входной билет - 85 грн. (пн., вт., ср., чт), 150 грн. (пт., сб., вс), абонемент в школу фигурного катания (15 занятий) - 600 грн., безлимитный абонемент - 600 грн. В цену входит прокат коньков.

Ледяные горки

Две горки - высокую, как четырехэтажный дом, и поменьше. Спускаться с горок можно будет на сноутьюбах - специальных креслах-таблетках. Стоимость - от 20 грн. за спуск.

Сферический кинотеатр

С 10 декабря по 28 февраля в павильоне №10 работает сферический кинотеатр. Проекционная система создает изображение, окружающее зрителя на 360 градусов. В программе - фильмы-победители фестивалей купольного кино. Киноленты, которые были сняты по заказу NASA и ESA. Вся программа показов разработана в формате Edutainment - обучение в виде развлечений. Также в павильоне будет работать лекционная зона, где в игровой форме детей будут знакомить с основами физики, химии и астрономии. Стоимость: от 120 грн.

Smart Robots Центр

Шоу-выставка Smart robots версия 1.0 - более 500 метров для интерактива. Здесь можно будет погрузиться в мир управления дронами, роботами-балансировщиками, роботами-танками, получить победу в поединке по сумо. По вечерам здесь будут устраивать танцы роботов и шоу дронов. Стоимость - 115-140 грн.

Замок ледовых скульптур

В замке ледяных скульптур можно будет полюбоваться статуями из льда: будут принцессы, драконы, ледяной трон и другие герои из сказок. Стоимость - от 50 грн.

Театр впечатлений Гуляндия

Это детское театрализованное шоу, соединенное с элементами загадок и игры. В театре дети, поделенные на небольшие группы, пройдут своеобразный квест, будут выполнять вместе задания и разгадают множество ребусов. Вход детей - только вместе с родителем. Стоимость - от 150 грн.

Резиденция Деда Мороза

Это огромный дворец, который скорее напоминает отдельный парк развлечений со сказочными декорациями. В программе - театрализованные шоу и тематические игры. Стоимость - 200 грн.

Спортивная площадь

До 15 января - новогодне-рождественская ярмарка Сказочные новогодние чудеса.

Парк Киевская Русь

До 9 января 2017 года персонажи будут сменять друг друга в зависимости от тематики праздников. А 8 и 9 января завершатся новогодние празднования закрытием Резиденции Деда Мороза, после чего 14 и 15 января Древний Киев отпразднует Старый Новый год, а 19 января - Крещение.

Уже до новогодних праздников в столице начнет работу первый ночной маршрут № 137. Он соединит железнодорожный вокзал Центральный и станцию метро Харьковская. Маршрут будет работать с 22.00 до 06.00 в режиме движения маршрутного такси.

Появятся на праздничный период и еще два новых автобусных маршрута:

№ 118 - от ст. м Черниговская до ст. м Политехнический институт;

№ 119 - от вул. Ю. Смолича до Контрактовой площади.

Также свою работу продолжат автобусные маршруты, №114 и 115, часть автобусов на этих маршрутах перейдет на экспрессный режим движения.

Киевский фуникулер в Новогоднюю ночь будет работать до утра.

Метро в Киеве будет работать до 3.00 в ночь на 1 января.

ЛЬВОВ

Новинка этого года - уникальное празднование Нового года на площади Рынок: джаз-вечеринка и проектирование новогоднего отсчета времени на Ратуше.

Традиционная Львовская рождественская ярмарка уже открыта, она продлится до 22 января. Тут пройдет Фестиваль вертепов и Парад звездочетов и Святая вечеря. На площади Рынок будет установлен большой стол с атрибутикой Рождества, к которому будут приглашать хозяин и хозяйка.

31 декабря с 23.30 до 01.00 1 января - световое шоу с визуальными эффекты в 3D, всем желающим раздадут специальные очки.

Празднование Нового года состоятся и в Парке культуры и отдыха им. Бы. Хмельницкого - разлекать будут ведущие радио и диджеи, здесь можно будет перекусить на ярмарке и поучаствовать в конкурсах с подарками.

С 12 декабря открыт дом ледовых скульптур с фигурами героев любимых мультфильмов.

На проспекте Свободы будет установлен восстановленный дом из Верховины, где мастера по ткачеству проведут мастер-классы. Он открыт ежедневно, с 12.00 до 18.00.

Традиционно 6 января на площади Яворского установят рождественского Дидуха. Дидух является основным символом Рождества. По центру города пройдет праздничная процессия, будут звучать коляда.

На территории Музея народной архитектуры и быта состоится традиционное вертепное действо Рождество в Гае.

ОДЕССА

Главная елка города на Думской площади уже открыта Высота елки с верхушкой составляет 20 метров, ширина - 9 метров. Это искусственная зеленая красавица, которую устанавливают несколько лет, украшения также прошлогодние. Главное украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта, прозрачного шнура со светодиодами внутри. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым.

Рождественский вертеп на Дерибасовской простоит до 8 января.

31 декабря с 21.00 и до 03.00 1 января на Думской площади пройдет праздничный концерт, фейерверк, и DJ-парад.

Здесь же 1 января 2017 года в 14.00 состоится праздничная концертная программа для детей.

2 января на Дерибасовской пройдет фестиваль глинтвейна. А 4 января здесь пройдут Рождественские гуляния: ярмарка Рождественское село, чтение щедривок и колядок, конкурсы.

Полную программу новогодних праздников в Одессе можно посмотреть тут.

К слову, Факты ICTV разобрались, во сколько в этом году обойдется купить елку и какую лучше выбрать.

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

Афиша мероприятий к Новому году 2017

NASA Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх