Новости и события » Происшествия » В Москве парень ограбил банк, вооружившись учебной гранатой

В Москве парень ограбил банк, вооружившись учебной гранатой

В Москве парень ограбил банк, вооружившись учебной гранатой

В Москве произошло ограбление с учебной гранатой. Злоумышленник ворвался в столичный банк, угрожая посетителям взрывоопасным предметом в руке. Парень убедил сотрудников и посетителей, что граната настоящая и потребовал денег, сообщает СК РФ по региону.

Инцидент прошел в одном из отделений «Сбербанка» на юге Москвы. Напуганные решимостью грабителя, сотрудники банка отдали ему около 400 тыс. рублей, и он скрылся. Но «налетчика» быстро нашли: его сняла видеокамера, кроме того, запомнили многочисленные посетители финансового учреждения. Только после поимки грабителя выяснилось, что граната учебная: молодой человек либо берег ее дома как память, либо собирался совершать новые ограбления.

Во время допроса выяснилось, что злоумышленнику 27 лет, кроме того, он оказался большим романтиком. Краденые деньги молодой человек хотел потратить на свою любимую девушку: устроить ее незабываемый отдых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх