Новости и события » Общество » Топ-9 советов, которые помогут благополучно пережить праздничное застолье

Топ-9 советов, которые помогут благополучно пережить праздничное застолье

Топ-9 советов, которые помогут благополучно пережить праздничное застолье

Согласно статистике, только 5% людей считают свои калории, находясь за праздничным столом. Мало кто сдерживает свой аппетит, когда имеется праздничный повод поесть. При этом большинство понимают, что скорее всего такое насыщенное праздничное меню выльется в лишние килограммы. Команда предлагает себя обезопасить. Итак, нужно...

  1. Пить перед приемом пищи воду без газа. В таком случае понижается вероятность того, что в процессе еды придется ослаблять пояс в одежде.
  2. Подать в начале трапезы легкоперевариваемые салаты или фрукты. Мясо и колбаса гарантируют животу чувство тяжести и брожение. Оттягивайте подобный момент как можно дольше.
  3. Стараться не переборщить с копченостями, солеными и острыми блюдами. Так можно будет избежать изжоги.
  4. Замедлить скорость поглощения приготовленных продуктов, жуйте не спеша. Так вы скорее насытитесь, не объевшись.
  5. Остановить свой выбор (из спиртного) на сухом вине. Перед тем, как выбирать ликеры или десертные вина, вспомните о том, что они добавляют калорий.
  6. Делать перерыв в еде. Съев небольшую порцию (до 200г), пообщайтесь, выпейте напиток. Через полчаса можно снова немного перекусить.
  7. Помнить о сроках хранения продуктов: кондитерских изделий, паштетов, мяса, рыбы. Особенно это касается салатов, заправленных сметаной или майонезом.
  8. Спасаться от перебора алкоголя чашкой зеленого чая.
  9. Перестраховаться, ведь наши советы могут не помочь. Обязательно подготовьте лекарства-спасатели для себя и родных. Это препараты, которые помогают нормализовать процесс переваривания пищи.

Переживайте праздничные дни легко, пережевывайте пищу тщательно. И пусть ваши желудки будут здоровыми, а боли и похмелья останутся в прошлом. Отдыхайте спокойно, празднуйте и читайте.

Топ-9 советов, которые помогут благополучно пережить праздничное застолье


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх