Новости и события » Hi-Tech » Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Все любят зомби! И вы, и мы, и даже те, кто в этом постыдном увлечении не признаются - они тоже любят зомби. Внимательно оглядите афишу ближайшего кинотеатра, наверняка найдете там парочку фильмов с участием полумертвых людей. Да и игр это касается - если проехаться по топу самых популярных, без зомби дело не обойдется. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у нас для вас очередная игра про подгнивших товарищей - весьма увлекательная.

Специфика игры устроена следующим образом: по пустому экрану пробегаются зомби. Сначала их немного - несколько штук. Потом все больше. И больше. И больше - в итоге вы кое-как успеваете среагировать. Задача - раздавить негодяев, пока они не проскочили нижнюю черту - подразумевается, что при таком раскладе на расшатанные, но наверняка острые зубы супостатов попадется ваш мозг. Давить зомби просто: элементарно щелкаете по бегущему полутрупу, тот со смачным звуком разваливается на куски, оставляя кровавое пятно.

Враги нападают волнами: от небольшой атаки до финального штурма вашей невидимой крепости. К финалу пальцы едва успевают скакать по дисплею: туда, сюда, обратно, уф, вроде отбился. Чтобы наиболее полно усложнить вашу жизнь, разработчики придумали несколько видов зомби - есть например, обычные, скелеты, полицейские и даже электрические зомби. У каждого свои особенности, и к каждому нужно найти свой подход - например, с приходом скелетов зомби бегут не по прямой, а зигзагами. Ну и финальный штрих: периодически на экране появляются гражданские, и их нельзя трогать от слова «совсем». Случайно шлепнули мирного? Прекрасно, а теперь извольте начать уровень заново - ну или расплатиться «жизнью». Всего у вас три сердечка, так что прав на ошибку не так-то и много.

Но вы не пугайтесь - вас любят, и со старта снабжают бонусами. Есть бомбы - нужно кидать в толпу - замедление времени, которое здорово помогает на финальных волнах, и даже противотанковые мины, аккуратно закрывающие весь ряд. Когда почувствуете, что не держите темп - не стесняйтесь просить руки помощи; на зомби-войне все средства хороши. Но все же экономьте - ведь никто не знает, что вас ждет на следующем уровне.

Всего в Zombie Invasion около 60 уровней и несколько декораций - начнете в разрушенном, видимо, городе, продолжите в пустыне, а закончите посреди зимы. Игра, конечно, не рассчитана на 150 часов непрерывного геймплея, но и не на пять минут - неделю Zombie Invasion вполне может скрашивать ваши скучные обеды и стояние в очередях. Ну или чуть меньше, если вы будете давить мертвецов залпом, что, кстати, возможно - графика в игре довольно симпатичная, есть милые задники, а сами зомби прорисованы хоть и мультяшно, но здорово.

Разумеется, Zombie Invasion - это таймкиллер, так что нет смысла требовать чего-то большего. Со своей задачей - скрасить несколько скучных минут - игра справляется блестяще; разве представители жанра должны уметь что-то еще. Нет - тем более что игра на старте бесплатная, да и внутри никто денег не просит: абсолютно бесплатное развлечение.

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много

Zombie Invasion - когда мертвецов слишком много


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх