Новости и события » Здоровье » Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Любишь пить - люби и за здоровьем следить.

В голове еще отдают фейерверки и выстрелы пробок с шампанским, еще свежи воспоминания и оливье - но только не вы. Похмелье не принимает рассрочек, а наступает сразу и со всей силы. К счастью, есть способы облегчить его симптомы. Немного усилий, и вам снова захочется жить. Итак:

Способ первый. Заблаговременный

Окей, допустим вы еще не перепили, а только собираетесь это сделать. В таком случае внимательно прочтите эти правила и неотступно им следуйте:

Поешьте заблаговременно. Истина вроде бы и прописная, но многие умудряются пренебречь или напутать. Вас не спасут холодные закуски, и горячий жирный фастфуд, вопреки распространенному заблуждению, лишь усугубит последствия попойки. Ваш выбор - предварительные жирный бульон и хлеб. Первый защитит желудок и замедлит всасывание алкоголя, второй будет работать как губка, в свою очередь также замедляя всасывание алкоголя. Будете пьянеть значительно медленнее и не так фатально. Если еды под рукой нет и не предвидится - замените ее столовой ложкой оливкового масла или энтеросгеля.

Пейте воду. По-хорошему, на каждый стакан алкоголя - стакан воды. Утром вы похожи на разбитый чумой изюм во многом из-за обезвоживания - обильное потребление воды эту проблему решит.

Теперь - главное: что можно пить. Начнем с того, вся ваша жизнь - это ложь: повышать и понижать градус можно без драматичных последствий для организма. Чего нельзя делать - так это смешивать разные спирты. Вот, где кроется дьявол. Спирты бывают разных типов: пшеничные (пиво, виски), виноградные (вино, коньяк), фруктовые (фруктовые бренди), из агавы (текила) и другие. Не перемешивать их между собой - пожалуй, главное правило для каждого, кто желает сохранить человеческий вид.

Если пьете коктейли - пейте на одном и том же базовом алкоголе (только на виски либо только на джине, например). Кроме того, помните: сладкие напитки утяжеляют похмелье, газированные - пьянят быстрее.

Наконец, медикаменты. Покупайте алкозельцер и выпивайте таблетку ПЕРЕД ТЕМ, как лечь спать. Запивайте щедрым стаканом воды.

Способ второй. Гастрономический

Есть такая поговорка: самый ужасный день можно исправить сексом и едой. Насчет первого разбирайтесь самостоятельно, у нас есть пара советов по второму пункту. Еда - лечит, и это факт.

При похмелье помогают яйца, в них содержатся вещества, расщепляющиеся остатки мучающего вас яда алкоголя. Желательно, с жирным беконом, который облегчит симптомы. Одно из самых популярных (и надо сказать, действенных - редакция проверяла) способов облегчить страдания является корейский суп фо. Его готовят в добром десятке городских заведений (просто погуглите) - горячий и жирный говяжий бульон с овощами содержит все необходимое для больного организма. Из фруктов лучше всего помогают грейпфрут и банан.

Помогут апельсиновый сок и минералка, сладкий чай, но не кофе - он только дополнительно обезвоживает. Что касается того, чтобы похмелиться - здесь собственный организм нужно знать. Ученые говорят, что похмеляться - это миф и удел страдающих от зависимостей людей, алкогольный редактор Trendspace Сергей Зуев смеется им в лицо, прикладывая ко лбу холодную банку с пивом. В московском баре Time Out одно время готовили вариацию "Кровавой Мэри" на говяжьем бульоне специально для московских гуляк - работало магически. Спросите знакомого бармена - возможно, он поможет.

Способ третий. Спортивно-оздоровительный

Основать под одеялом новое государство и остаться в нем жить навсегда при похмелье хочется больше всего. Однако насколько это поможет вам прийти в себя? Ни насколько. Поэтому постарайтесь дотащить себя до душа: водная процедура на контрастных температурах совершенно точно тонизирует организм. Хотя идеально его тонизирует даже не душ, а ванна - причем с морской солью.

Затем хорошо бы выбраться на прогулку - свежий воздух и когнитивная активность пойдут мозгу на пользу. В идеале, конечно, заняться какой-нибудь легкой физической активностью или вовсе встать на лыжи - часть ядов выйдут с потом, а вентиляция свежим воздухом дополнительно вас взбодрит.

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым

Три быстрых способа сделать похмелье терпимым


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх