Новости и события » Спорт » Англия, 19-й тур. Арсенал - Кристал Пэлэс 2:0. Царь скорпионов Жиру

Англия, 19-й тур. Арсенал - Кристал Пэлэс 2:0. Царь скорпионов Жиру

Англия, 19-й тур. Арсенал - Кристал Пэлэс 2:0. Царь скорпионов Жиру

Удар «скорпиона» от Оливье Жиру принес «канонирам» важную победу в чемпионской гонке.

На 17-й минуте встречи Алексис Санчес после разгона хозяевами контратаки выдал передачу на француза, которому мяч пошел немного за спину. Однако форвард лондонцев сумел исполнить удар пяткой через себя, от перекладины поразив ворота Уэйна Хеннесси.

От перекладины залетел в сетку «Кристал Пэлэс» и второй мяч. Правда, здесь взятие получилось курьезным - Алекс Ивоби пробивал после отыгрыша голкипера при прострельной передаче, а два защитника на ленточке не смогли отвести угрозу даже с помощью каркаса ворот.

Подопечные Арсена Венгера вернулись на третью строчку таблицы, скинув оттуда «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Отставание «Арсенала» от идущего вторым «Ливерпуля» снова составляет три очка, а от лидирующего «Челси» - девять.

АРСЕНАЛ - КРИСТАЛ ПЭЛЭС - 2:0

Голы:
Жиру (17), Ивоби (56).

Арсенал: Чех, Габриэл, Начо Монреаль, Бельерин, Косцельны, Эль-Ненни (Коклен, 72), Джака, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 77), Алексис Санчес, Жиру, Перес (Рэмзи, 72).

Кристал Пэлэс: Хеннесси, Дэнн, Келли, Уорд, Томкинс, Фламини, Панчон, Кабай (Матч, 65), Таунсенд (Ли Чун Юн, 71), Заа, Бентеке (Кэмпбелл, 77).

Предупреждения: Начо Монреаль (83) - Томкинс (90).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх