Новости и события » Общество » Победители новогоднего шахматного турнира в Николаеве

Победители новогоднего шахматного турнира в Николаеве

86 шахматистов из Николаевской и Одесской области, приняли участие в шахматном турнире. Турнир проходил по швейцарской системе в 15 туров. Каждому участнику на партию отводилось по 3 минуты плюс 2 секунды за каждый сделанный ход.

Первое место занял Денис Ковалев из Южного, который набрал 13 очковую. Неожиданностью стало второе место чемпиона Украины по блицу международного мастера Николая Бортника из Николаева, который отстал от победителя на пол-очка. Третье место занял 15-й по рейтингу кандидат в мастера Андрей Левицкий, в активе которого 11 очков. Лучший результат среди женщин показала Светлана Однорогая (9 очков, 21-е место), среди ветеранов Михаил Гаценко (8,5 очка, 25-е место).