Новости и события » Спорт » Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира

Молодежная российская сборная по хоккею разгромила своих визави - датчан - и пробилась в 1/2 финала Чемпионата мира по хоккею. Результат противостояния - 4:0.

В проходившей 2 января игре в Торонто победу праздновали российские спортсмены. Первую шайбу в ворота скандинавов уже на 9-й минуте вколотил Александр Полунин, на 20-й минуте Капризов удвоил счет. Через 28 минут Павел Карнаухов довел результат до разгромного - 3:0, а спустя 480 секунд Капризов оформил дубль, забив четвертую шайбу.

В полуфинале хоккеисты из России встретятся с американцами, которые переиграли швейцарцев со счетом 3-2. В первом периоде США в лице Джереми Бракко забили две шайбы в ворота соперника, но к 46-й минуте европейская команда уже сравняла результат, тем не менее, спустя несколько секунд Джордан Гринуэй забил третий гол, установив победу подопечных Фила Хаусли в этом матче.

Сборная России пересекалась в американцами в розыгрыше текущего первенства. Тогда команда Брагина проиграла с результатом 2-3. Мировой чемпионат проходит в Канаде с 26 декабря по 5 января.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...