Новости и события » Спорт » Владимир Васильев и Андрей Каргинов наращивают преимущество на Africa Eco Race

Владимир Васильев и Андрей Каргинов наращивают преимущество на Africa Eco Race

Второй этап Africa Eco Race еще больше осложнил положение двукратного действующего чемпиона в зачете мотоциклов, норвежца Пала Андерса Уллевалсеттера. Уллевалсеттер занял на этапе пятое место и в общем зачете проигрывает уже 47 минут новому лидеру, итальянцу Паоло Чечи.

Чечи стал во вторник лучшим, обойдя на полторы минуты победителя первого этапа, представляющего ЮАР Гева Тедди Селлу. Селла был близок к тому, чтобы сохранить за собой лидирующие позиции, но потерял драгоценные секунды из-за падения. В общем зачете он уступает Чечи минуту 19 секунд.

В зачете автомобилей уже явно обозначил чемпионские амбиции россиянин Владимир Васильев. Васильев на своем "Мини" выиграл уже второй этап из двух возможных, обойдя ближайшего соперника более чем на 20 минут.

Васильев и его штурман Константин Жильцов впервые вышли на старт этого пустынного марафона, в прошлые годы они достаточно успешно выступали на Ралли Дакар.

В общем зачете Васильев выигрывает у своего ближайшего преследователя, француза Тьерри Маньялди более 25 минут.

В зачете грузовиков мощно стартовал экс-чемпион Дакара, российский гонщик Камаза Андрей Каргинов. На втором этапе в совместном автозачете он проиграл только Васильеву. В общем зачете грузовиков чех Ярослав Вальтр проигрывает Каргинову уже 24 минуты. В совместном общем зачете Каргинов занимает третье место.