Новости и события » Общество » День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

Сегодня, 26 июля, в последнее воскресенье месяца отмечается День Военно-морского флота РФ. На всех суднах ВМФ будут устроены праздничные мероприятия: парады и запуск салютов.

Первыми 26 июля встретят моряки Дальневосточного Тихоокеанского флота, они же и откроют серию парадов. Боевые корабли, спецсуда и стратегические атомные подлодки все желающие смогут наблюдать в Амурском заливе, там же пройдет показательное обезвреживание судна, которое захватили «террористы».

В Черноморском флоте помимо обычных военных кораблей будут присутствовать неатомные подлодки, при этом сообщается, что в Севастополе пройдет празднование с участием не только судов, но и авиации. На параде в небе будут Су-26, Су-27, Ту-134А и вертолет Ка-52. Суммарно будет показано свыше 10 единиц морской техники.

Также там будет показано спасательное судно «Коммуна», которое является «ветераном» флота. В Севастополе уже ограничили движение по некоторым улицам, чтобы облегчить проведение мероприятий, часть из которых будет носить спортивную направленность. Сообщается, что в этот день гражданское население сможет посетить корабли флота и посмотреть на него «изнутри». Отдельно отмечается, что во избежание возможных конфликтов продажа спиртного была запрещена.

В Балтийске пройдет парад судов при участии новейших фрегатов, собранных по проектам 11356 и 22350. Среди них сторожевой корабль «Адмирал Григорович», водоизмещение которого более 4000 тонн. Также в нынешнем году ожидается пополнение Балтийского флота тральщиком «Александр Обухов», а также неатомной подлодкой нового типа «Старый Оскол» и судно обеспечения связи «Юрий Иванов».

В Астрахани пройдут парад и салют, праздничные мероприятия начнутся в 9:00 по местному времени. Будут продемонстрированы 5 новейших судов, которыми пополнился Каспийский флот. Кроме традиционной показательной высадки десанта на Городской остров будут проведены показательные учения по осуществлению противодействия воздушным целям, которые будут сопровождаться холостыми выстрелами из артиллерийских орудий. В дальнейшей программе мероприятий будет освобождение условной нефтедобывающей платформы и спасение людей с тонущих объектов.

Северный флот проведет празднование в Североморске. Помимо противодействия имитации атаки «террористов» на судно «Сенеж», два буксира проведут сложное маневрирование в прибрежной черте. Такое необычное представление с участием судов «Касатка» и «дельфин» получило название «Вальс буксиров». Также сообщается, что в рядах Северного флота имеются подлодки с ядерным оружием на борту. Они относятся к судам класса «Борей» и полностью подготовлены для проведения любых операций в акватории Арктики. На территории военного городка будет размещена выставка военной техники, которую откроют сегодня в честь дня ВМФ.

Также пройдет морской парад в Петербурге. В мероприятии будут участвовать, в числе прочих, ракетные и десантные катера, а также несколько подлодок, которые еще не приняты в состав ВМФ.

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом

День ВМФ России отметят парадом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх