Новости и события » Спорт » Кубок Испании. Атлетик - Барселона 2:1. Бильбао побеждает вдевятером!

Кубок Испании. Атлетик - Барселона 2:1. Бильбао побеждает вдевятером!

«Атлетик» проиграл «Барселоне» пять последних дуэлей кряду, однако в кубковом поединке подопечным Эрнесто Вальверде удалось найти противоядие против каталонского катка.

Выдержав натиск со стороны гостей, хозяева в середине тайма организовали контрвыпад, который замкнул Ариц Адуриса. Интересно, что к моменту гола соотношение во владении мячом было 72 на 28 процентов в пользу команды Луиса Энрике.

Не успели «сине-гранатовые» переварить неудачу, как Марку-Андре тер Штегену довелось во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Ошиблись партнеры при организации атаки, что вылилось в разящий «залп» Иньяки Уильямса в ближнюю «девятку».

После перерыва Лионель Месси ударом со штрафного подарил надежду «Барсе» на позитивный исход, однако на большее чемпиона Испании не хватило. Даже несмотря на численное большинство, которое сопернику сначала подарил Рауль Гарсия, в течение минуты схлопотав два «горчичника», а после его «подвиг» повторил Андер Итурраспе. Бильбао выстоял.

Впрочем, гол на чужом поле оставляет «Барселону» фаворитом этого противостояния, победитель в котором будет определен на «Камп Ноу».

АТЛЕТИК - БАРСЕЛОНА - 2:1