Новости и события » Спорт » Италия, 19-й тур. Наполи - Сампдория 2:1. Неаполитанцы подарками не брезгуют

Италия, 19-й тур. Наполи - Сампдория 2:1. Неаполитанцы подарками не брезгуют

После рождественского перерыва возобновились баталии в Серии А. «Наполи» воспользовался шансом настигнуть «Рому» на второй строчке таблицы, однако благодарить за это скорее должен середняка текущего розыгрыша, с которым неаполитанцы едва совладали в родных стенах.

Пропустив в середине первого тайма, хозяева смогли уравнять чаши весов только после подарка от соперника в виде удаления Матиаса Сильвестре, схлопотавшего две желтые карточки в течение семи минут. А победный гол пришел на последней компенсированной минуте, до которой все усилия претендента на медали разбивались о голкипера Кристиана Пуджони, совершившего несколько эффектных сейвов...

Команда Маурицио Сарри теперь вместе с «Ромой» делит второе и третье места, на четыре очка отставая от лидера «Ювентуса».

НАПОЛИ - САМПДОРИЯ - 2:1