Новости и события » Общество » Эксперт предупредил о военном перевороте в Украине

Эксперт предупредил о военном перевороте в Украине

Эксперт предупредил о военном перевороте в Украине

Бывший боец 95 бригады ВСУ и журналист Максим Кухарь на примере африканской страны рассказал почему возникают военные перевороты

Об этом Кухарь написал на своей странице в Facebook. Он рассказал о том, как в африканской стране Кот-д'Ивуар взбунтовались солдаты, требуя повысить зарплату. Однако после обещаний выдать деньги и амнистию, военные вернулись в казармы.

«Мы такого никогда не видели, потому что у прежних правителей хватало знаний не допускать подобного. Горбачев раздал дачные участки - и огромная, почти беззарплатная советсткая армия спокойно перенесла сокращение и разошлась сажать картошку, а не пошла свергать власть.

Позже, Кравчук и Кучма не видя возможности для роста страны успокоили население широкой приватизацией и раздачей благ - квартиры, гаражи, участки, имущество предпритяий и колхозов - все становилось собственностью людей обременяя их хозйственными заботами, а не мыслями о своем беззарплатном положении и бунте.

Именно поэтому Украина не стала Африкой - мы не увидели на улицах солдат и режимы полковников сменяющиеся каждые пол года», - написал он.

Однако, сегодня уже сформировалась прежняя проблема, добавляет Кухарь-полумиллионная армия людей, с навыками войны и с урезанными правами собственности рассеяна по стране.

«В основном в сельской местности. При этом парламент почти конституционным большинством продолжает ограничивать право людей распоряжаться своими паями.

А все потому, что Горбачев, Кравчук и Кучма не видели возможным купить себе большую часть земли и имущества. Поэтому легко делились недостижимым. Однако украинский парламент видит, что депутаты и их друзья вполне могут скупить большую часть земель по серым схемам. Поэтому рефлека поделиться - не возникает.

Точно так и в Африке крупные собственники земли, переживая каждые 5 - 10 лет восстание, никогда не приходят к мысли, что у людей тоже что-то должно быть. Им гораздо проще не замечать проблемы и каждый раз немного делиться с новым полковником», - резюмировал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх