Новости и события » Общество » Ученые: Секрет похудения скрывается в графике питания

Ученые: Секрет похудения скрывается в графике питания

Ученые: Секрет похудения скрывается в графике питания

Ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме в США выяснили, что можно похудеть всего лишь изменив свой график питания, последнюю трапезу совершая днем. Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Общества по ожирению (The Obesity Society), прошедшем в Новом Орлеане.

Исследователи наблюдали за небольшими группами мужчин и женщин с избыточным весом на протяжении четырех дней, которые ели с 8 утра до 2 часов дня, или же в течение все тех же четырех дней - с 8 утра и до 8 вечера. После этого ученые провели тестирование относительно количества израсходованных калорий, аппетита и сожженного жира.

Американские специалисты установили, что ранние временные ограничения по приему пищи (eTRF) не оказывают влияние на увеличение количества сожженных калорий у участников, однако были заметны сокращения дневных колебаний голода и увеличению сжигания жировой ткани в ночное время. При этом было отмечено улучшение метаболической гибкости, которая отвечает за "переключение" между потреблением в качестве топлива организмом углеводов и жиров.

И все же исследователи отмечают, что доподлинно работа eTRF в долгосрочной перспективе неизвестна, равно как и оказывает ли она негативное влияние на организм. Для установления этого факта необходимо провести более масштабное исследование, заявляет ведущий специалист профессор Кортни Петерсон (Courtney Peterson).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх