Новости и события » Общество » МЧС: В Пермском крае ожидается аномальное похолодание до -45 градусов

МЧС: В Пермском крае ожидается аномальное похолодание до -45 градусов

МЧС: В Пермском крае ожидается аномальное похолодание до -45 градусов

В Пермском крае ожидается аномальное похолодание до -45 градусов. Сильные морозы прогнозируются для северных территорий региона, и они могут наступить в ближайшие два дня. Об этом граждан предупредило краевое ГУ МЧС РФ.

Метеорологи прогнозируют на 9-10 января похолодание в Пермском крае до 30-37 градусов мороза. Кроме того, ожидается, что в низинных и горно-восточных районах региона столбики термометров опустятся до отметки - 45 градусов. В МЧС граждан призвали не пользоваться автотехникой для поездок на большие расстояния в условиях аномального похолодания, если в этом нет веской причины.

Представители Гидрометцентра сообщили, что 9 января в Пермском крае похолодание может приблизиться к рекордным цифрам. Существует вероятность того, что в центральных районах региона мороз окажется самым сильным с 2009 года. Метеорологи также отметили, что при безветренной погоде ожидаются морозные туманы.

После 10 января, по словам метеорологов, в Пермском крае должно потеплеть. Этому поспособствует циклон с Баренцева моря, который достигнет региона, и повысит температуру воздуха на его территории на 3-8 градусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх