Новости и события » Культура » Мюзикл «Ла Ла Ленд» получил главную премию «Золотого глобуса»

Мюзикл «Ла Ла Ленд» получил главную премию «Золотого глобуса»

Мюзикл «Ла Ла Ленд» получил главную премию «Золотого глобуса»

В Лос-Анджелесе 8 декабря прошла альтернативная «Оскару» ежегодная премия награждения «Золотой глобус». Лучшей комедией стал мюзикл «Ла Ла Ленд», снятый по сценарию Дэмьена Шазелла.

Кинокритики пророчили мюзиклу победу в главной номинации. Потому это событие не стало неожиданностью ни для гостей церемонии, ни для академии кино. «Ла Ла Ленд» получил победу стразу в трех разных категориях: как лучшая комедия или мюзикл, за лучшие режиссуру и сценарий. При этом, исполнители главных ролей Эмма Стоун и Райан Гослинг, а также авторы музыки были награждены за свою работу.

В номинации «Лучшая драма» победил новый фильм «Лунный свет», а лучшими драматическими актерами прошедшего года стали Кейси Аффлек («Манчестер у моря») и Изабель Юппер («Она»). Последняя получила свою статуэтку с рук Леонардо Ди Каприо и не могла сдержать слез из-за неожиданности (приз ранее пророчили Натали Портман).

Комиссией были также отмечены Дональд Гловер, исполнивший главную роль в сериале «Атланта», и Виола Дэвис, снявшаяся в «Оградах». Лучшим продюсером был назван Брэд Питт, представляющий картину «Лунный свет».

Не менее знаменитая, чем экс-супруг Анджелины Джоли, Мэрил Стрип получила премию Сесиля Де Миля. Она произнесла на вечере фразу, которую восприняли как критику власти. Данная церемония проводилась уже в 74-й раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх