Новости и события » Общество » Смогут ли националисты взять власть в Украине

Смогут ли националисты взять власть в Украине

Смогут ли националисты взять власть в Украине

Эксперт оценила влияние украинских националистов на политику Украины

Социолог, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина в интервью изданию Апостроф заявила, что у украинских националистов мало шансов взять власть в Украине.

«Поддержка у них небольшая. У партии Билецкого избирательный рейтинг 0,2%, у партии Яроша несколько лучше - 1,9%, но, думаю, исключительно за счет его личности», - сказала она.

По словам эксперта людей больше интересует экономика, а спрос на радикализм стал меньше.

«У партии Билецкого избирательный рейтинг 0,2%, у партии Яроша несколько лучше - 1,9%, но, думаю, исключительно за счет его личности»,- отметила она. По словам Бекешкиной, спрос на радикализм в Украине стал меньше, он был силен в 2012 году (во время парламентских выборов- прим. авт.).

«Внушительная победа партии "Свобода" с 10%, неожиданная даже для них, связана не со спросом на национализм, а со спросом на сильный кулак. Ожидали, что они кому надо сильно врежут. Но надежды не оправдались. Поэтому они поддержку и потеряли», - сказала она.

Бекешкина напомнила и проигрыше одного из видных представителей «Свободы» в Львове Ирины Фариона. Национализм в исполнении Фарион - это одно, говорит она. Она, кстати, даже во Львове проиграла, была на своем избирательном округе или третьей, или четвертой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх