Новости и события » Спорт » 83-летняя женщина в Аргентине борется за звание чемпионки по теннису

83-летняя женщина в Аргентине борется за звание чемпионки по теннису

83-летняя женщина в Аргентине борется за звание чемпионки по теннису

В Аргентине 83-летняя Ана Обарио, которая прекратила заниматься теннисом более полувека назад, борется за звание чемпионки. Уже сейчас женщина занимает третью строчку рейтинга страны своей возрастной группы, передает NDTV.

Ана рассказала в интервью, что еще в 1949 году супруг запретил ей строить карьеру теннисистки и увлекаться профессиональным спортом. С тех пор женщине пришлось сосредоточиться исключительно на воспитании детей, которых в семье было десять. Однако теперь, когда все дети выросли, Ана решила возродить свою мечту и стать чемпионкой. Сейчас Обаррио играет в Argentina Senior Masters, возраст участников которой превышает 80 лет.

И все же спортсменка призналась, что нисколько не жалеет о своей молодости и том, что практически всю свою жизнь она занималась детьми. Они и сейчас остаются для нее самым главным, занимая первое место в ее жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх